Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как думайте, ребёнок может знать 4 языка, если при его взросление они присутствуют в большом количестве?

Алексей Романюк Знаток (366), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (447483) 9 лет назад
Может. Доказательство тому - тринадцатилетний сын моей подруги, который с первого класса изучает в школе 4 языка: русский, румынский, английский и иврит. Поскольку у него двуязычная семья (папа русский, мама молдаванка), румынский и русский у него родные языки. Кстати, на городских и республиканских олимпиадах по русскому языку он занимает призовые места. Английским мальчик занимается дополнительно на курсах и вполне прилично изъясняется на нём, к примеру, в Европе, когда семья выезжает на отдых. Насчёт иврита и говорить нечего, потому что школа еврейская. Сами понимаете, какое значение там придают обучению ивриту.