Яичная скорлупа с лимоном - как применять и хранить?

DARA Знаток (284), на голосовании 9 лет назад
Педиатр посоветовала ребенку давать яичную скорлупу с лимоном, но я так и не поняла - всю скорлупу сразу лимоном гасить и так хранить в холодильнике или каждый раз давая капать лимонный сок?
Голосование за лучший ответ
Таня Волкова Ученик (108) 9 лет назад
Скорлупку на маленькие части и в баночку все
Дмитрий Русский Мудрец (17672) 9 лет назад
Да купите нормальные таблетки типа кальцемина и не парьтесь с обосранной курами скорлупой. Тем более для своего ребёнка.
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 9 лет назад
Доказано, что из скорлупы кальций всысывается лучше, чем из таблеток.
Нелли Мудрец (15671) 9 лет назад
Скорлупу тщательно промыть содовым раствором, измельчить в ступке (хранить в темной баночке с притертой крышкой) и давать на кончике ножа, растворив ее в чайной ложке лимонным соком. Каждый день готовить новый раствор.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Если для лечения от рахита, то:
1. Варите яйца. Отделяете от скорлупы плёнку. Скорлупу нужно растолочь как можно мелко. По 1/4-1/3 чайной ложки + несколько капель свежевыжатого сока + вод или смесь/гркдное молоко. Давать 3 раза в день в конце еды 10-14 дней.
2. Аквадетрим первые 3 дня приёма скорлупы по 3 капли, далее по 7-10 капель в течение 1-1,5 месяца.
Всё решает педиатр.