Сколько калорий в киселе? на упаковке написано, что 300 с чем то на 100 грамм, а в интернете -- 55 на 100 грамм

в обычном сухом киселе в составе почти одни углеводы, и минимум воды, поэтому 300-400ккал гарантированы. после приготовления готового продукта, разбавленного водой, естесственно, калорийность на 100г уменьшается до 30-100ккал.

Смотря какой кисель, лучше-верить упаковке

В этом случае верить надо упаковке, а не инету. Кисели составляются из разных компонентов. и если чистая фруктово-ягодная смесь малокалорийна, то количество желатина (крахмала) и сахара в каждом случае разное. Ну и калорийность. понятно. разная будет.