Помогите с обществознанием пожалуйста очень срочно надо

Катя Иванова Ученик (58), на голосовании 9 лет назад
1) Какие черты традиционалистского мышления запечатлены в метафорах судьбы, рока? Почему так велико их значение в древнегреческих трагедиях? 2) В чем отличие традиционалистского отношения к природе от индустриального? 3) Почему человек традиционного общества воспринимал время как череду повторяющихся событий («колесо времен»), а человек индустриального общества — как прогресс («стрела времени»)? 4) Какова роль науки в индустриальном обществе? Согласны ли вы с утверждением Ж. -Ж. Руссо, что науки и искусства лишь обвивают цветами цепи, сковывающие человека? 5) Можно ли отождествить цивилизованный капитализм с обогащением любой ценой? Чем отличается цивилизованный капитализм от авантюрного предпринимательства? 6) Согласны ли вы с тем, что революции и сегодня являются «локомотивами истории»? 7) Символом какого исторического типа общества можно считать Книгу рекордов Гиннесса? 8) Можно ли считать ценности Востока уникальными, чуждыми Западу?

Вот ссылка на параграф http://www.prosv.ru/ebooks/bogolubov_obwestvozn_10_ucheb/3.html#n8
вопросы с 5 по 8 пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Йорик Петкевич Мудрец (10459) 3 года назад
кратко ответить не возможно.... а отвечать пространно вряд ли кто-то возьмется.... так что не по адресу... переформулируй или подели