Можно ли ставить на один ноутбук оперативную память с разной частотой МГц ?

Morentik Профи (517), закрыт 9 лет назад
Я хочу поставить на ноутбук планку 2GB частотой 1600МГц, но у меня есть уже 1 планка на 2GB частотой около 530МГц. Будут ли они работать корректно?
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316980) 9 лет назад
Работать будут на частоте худшей 1066Мгц (533х2)
MorentikПрофи (517) 9 лет назад
То есть та которая 1600 МГ будет работать на частоте меньшей планки и общая частота будет около 1066 МГц? Тогда есть ли смысл покупать 1600МГц? Логичней будет купить 533 или около того ?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316980) Да в данном случае что бы ты не добавил старая будет ограничивать до этой частоты 1066,но купить такую же будет трудновато...
MorentikПрофи (517) 9 лет назад
Без подробностей. 1) Нужно устанавливать обе планки одного типа. Обе DDR2 или обе DDR3. Если старый ноутбук. 533 МГц - это DDR2. 1600МГц - DDR3. Они разные. Не установить. 2) Если планки одного типа, и смогут работать вместе, то с частотой наименьшей из них. Пример: Одна 533, другая 800. Работать будут на 533. 3) Надёжнее установить такую же, какая есть по частоте и таймингам. Разные могут вместе "глючить" или совсем не работать .
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (349396) 9 лет назад
если и будут то на минимальной частоте
REspondeo Гуру (3590) 9 лет назад
Можно конечно, но будет работать на 530
Мозг Думовицкий Гуру (3695) 9 лет назад
Можно, но обе станут работать с наименьшей частотой
Глеб Острижный Профи (587) 9 лет назад
Память выбирают под процессор. Если процессор поддерживает частоту - значит берите.

Прироста производительности в играх не будет никакой.
Неизвестно Мастер (1298) 9 лет назад
работать будет, но на той частоте которая меньшая из паланок.
Alex Гуру (4304) 9 лет назад
можно но работать будет на минимальной частоте