как приспособился суслик к жизни в степи???

СЕРГЕЙ ИВАНОВ Ученик (112), закрыт 8 лет назад
нам по географии задали вапрос как приспособился сусли к жизни в степи помогите ответить пожалуйста????
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363151) 10 лет назад
При наступлении жаркого периода, когда большая часть растительности засыхает, некоторая часть желтых сусликов уходит с возвышенных местностей в низины, так как травяной покров там остается более свежим. Однако так происходит не везде. Например, в Средней Азии, при особо жаркой погоде, грызуны впадают в летнюю спячку, которая затем плавно переходит в зимнюю.

http://www.8lap.ru/section/interesnye-fakty/suslik-stepnoy-zony-osobennosti-vneshnosti-i-povadok/
Остальные ответы
Aleksejs Batirevs Просветленный (29938) 10 лет назад
А какой класс? Дарвина уже проходите, всю шкалу времени от клеток до homo sapiens?