Как выселить мужа сестры из квартиры, где собственник я, сестра, мама

Марк лолкин Ученик (129), на голосовании 9 лет назад
Возникла проблема, живем в одной квартире мать, я, сестра и ее муж с ребенком, собственники я с сестрой и мамой на ровных долях. Хочу выселить мужа сестры отсюда подальше, вроде они его прописали без моего согласия или не прописали, как вообще быть в том или ином случае? если пойду в полицию напишу заявление, смогут ли они его убрать из моего дома?
Главная суть вопроса что надо сделать что бы мужа сестры в этот дом нельзя было входить
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 9 лет назад
хочешь стать личным врагом родной сестры? Тогда так. Узнай в паспортном - зарегистрирован или нет. Если нет - заявление ментам - и они его выдворят... Сочувствую тебе! Ибо "далеко" пойдешь!
Марк лолкинУченик (129) 9 лет назад
Она перешла все границы, моя доброта кончилась
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) ну и жизнь не кончилась сегодня! Завтра они тебе понадоьятся твои родственнички! Только они не подойдут и не помогут!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
Выселить и снять с регистрации можно только через суд. Полиция эти вопросы не решает. Но все равно днем он сможет приходить в гости к жене и ребенку. Когда вы захотите привести жену, ваши родные вам ответят тем же.
Марк лолкинУченик (129) 9 лет назад
Не одна нормальная девушка не захочет жить через стенку от такой больной сестры)
получается идти сразу в суд ?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) Сестра такая же собственница, как и вы. Суд ее не выселит. А вот ни одну нормальную девушку она жить тоже не пустит. Проблема в том, что вы не хотите жить мирно. Это суд не решит.
Ralista Просветленный (24866) 9 лет назад
"Прописать" мужа сестра могла с согласия всех сособственников. Значит, если он зарегистрирован в квартире, Вы давали своё согласие и выселить его, в таком случае, будет весьма проблематично!
Марк лолкинУченик (129) 9 лет назад
а если прописали без моего согласия? я нигде не расписывался....
RalistaПросветленный (24866) 9 лет назад
Без Вашего согласия, если Вы собственник и были к тому моменту совершеннолетним, не "прописали" бы!
Ralista Просветленный (24866) Марк! Вы молоды! Предложите своим сособственникам выкупить Вашу долю в квартире и деньги вложите в новое строительство или купите, добавив какую-то сумму, квартиру/комнату на вторичном рынке недвижимости! Не надо плевать в колодец!!! Пригодится....
Юлия Михайловна Смирнова Знаток (451) 9 лет назад
Ст. 31 Жилищного кодекса говорит том, что члены семьи собственника имеют право пользоваться жилым помещением наравне с собственником
Светлана КарасеваПросветленный (33999) 9 лет назад
Если с этим согласны ВСЕ собственники.
Юлия Михайловна Смирнова Знаток (451) Об этом в 31 статье Жилищного кодекса ничего не написано
Артем Чернышев Ученик (132) 9 лет назад
вот сайт на котором помогут разобраться в вашем вопросе http://vzakon.com/zhilishhnoe-pravo/
Лиана Мыслитель (5776) 9 лет назад
А причина. В чем? Почему хотите его выселить???
мила милая Просветленный (43789) 9 лет назад
Он вселен сестрой на свою долю квартиры, как член ее семьи.. Ст. 31 п. 4 ЖК РФ..
ШуняИскусственный Интеллект (650485) 9 лет назад
может проживать только с согласия всех собственников, так как доля сестры не выделена
мила милая Просветленный (43789) Да.. Ст. 246,247,253 ГК РФ входит в противоречие с ст. 31 по 1 ЖК РФ.. Дорога в суд - ст .247 ГК РФ!!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335122) 9 лет назад
Подумайте. Ведь сестра тоже имеет право иметь семью, а ваш племянник отца. Неплохо бы и вашу маму послушать, она ведь у вас там старшая.
ЮрийВысший разум (145838) 9 лет назад
А что значит "старшая"? Старшая мама?
Или старшая собственница?
Это при равенстве-то долей!
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
Никак, т. к. его прописала сестра-собственник с согласия всех собственников.