Вот меня мучает вопрос: как правильно есть большой бургер в более-менее приличных кафе, барах и т. д.? Понятно что в Маке и им подобных - руками. Но когда приносят ОГРОМНУЮ штуку с двумя котлетами на тарелке, возникает вопрос. Руками вроде некрасиво и неудобно - в рот не влазит, а запихивать и уляпаться соусом вообще по-свински, резать его не получается - разваливается, разобрать и есть по отдельности невкусно. Есть какие нибудь правила на этот счет?
Вот лично я... Я в крайних случиях ем руками, но очень осторожно, чтобы не забивать рот. Откусываю по чуть-чуть. А потом... Как в таких местах едят другие, вот на них и посмотри. Они в таком же скорее всего в таком же недоумение, как и вы.