Nikon d7100 vs canon 5d mark 2.

имеет ли смысл менять на полный кадр 7100. из за низких исо часто приходится страдать, много шумов. имею 35 mm 1.8, 50mm 1.8 и tamron 15-50 2.8. думаю такой набор как раз пойдет на обмен на второй марк. рассматриваю обмен с доплатой на nikon 610 или 800) ну эт конечно жирно)) вообще думаю, стоит или нет) приходится часто снимать концерты где темный потолок и стены. ну и вообще часто приходится в темных помещениях снимать. где как раз фф был бы лучше.

Если нет хорошей оптики на полный кадр-менять кроп на ФФ любой системы.

Объективы светосильный тебе нужны, а не только полный кадр)

Я думаю разумнее попробовать всё продать, и купить Canon 7D MarkII
Это свежая камера, и думаю у неё шумов поменьше будет чем у второго пятака.

Ну, если и менять, то на Nikon, чтобы объективы от старого фотика подошли.