Помогите исправить и объяснить лексические ошибки
1.В лицах мужика Глеб поднимается, как местный герой. Но, как
мне кажется, Глеб просто опускается перед кандидатом и его
семьей.
2.Печорин делает несчастными людей, по жизни встречающихся с
ним.
3. В монологах звучат моменты непонимания обществом умного человека.
4.Чацкий не столько образованный, сколько модернизированный.
5.Они помолвились.
6.Пьер был незаконным сыном графа Безухова.
7.Кутузов направляет силой народного сопротивления.
8.Такие люди почти всегда одни по жизни.
9.Обломов и Штольц, два олуха, любят Ольгу, но настолько
устаканившиеся в своей жизни, что никто не хочет ничего менять.
10.Черные и белые тона превалируют над остальными - революционными цветами.
Все правильно
1. В глазах мужика Глеб выглядит местным героем. Но, как
мне кажется, Глеб просто унижается перед кандидатом и его
семьей.
2. Печорин делает несчастными людей, встречающихся на его жизненном пути.
3. В монологах звучит непонимание обществом умного человека.
4. Чацкий не столько образованный, сколько "продвинутый".
5. Они заключили помолвку.
6. Пьер был незаконнорожденным сыном графа Безухова.
7. Кутузов управляет силой народного сопротивления.
8. Такие люди в жизни почти всегда одиноки.
9. Обломов и Штольц любят Ольгу, но в их жизни все настолько
устоялось, что никто из них не хочет ничего менять.
10. Черные и белые тона превалируют над революционными цветами.