О жесткости воды

н Знаток (263), на голосовании 9 лет назад
Добрый день. При установке посудомоечной машины стрлкнулся с вопросом о жёсткости воды. Нужно узнать значения жёсткости в Омске, конкретно в Центральном или Октябрьском округах. Может существуют какие-либо таблицы или значения. Заранее спасибо.

Голосование за лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230981) 9 лет назад
позвонить в водоканал если вода водопроводная. Если вода из колодца или скважины, нужно делать анализ
Антонио М Мудрец (14921) 9 лет назад
вода из реки достаточно мягкая. бери Н01
Виталий ЩербаковПросветленный (21181) 9 лет назад
Не угадали, Н02 надо
Сергей Виниченко Ученик (119) 8 лет назад
Не факт, что Н01. На сайте омскводоканала есть таблица, из которой следует, что жесткость воды в Омске составляет 1,94. Каких единиц- можно понять из сравнения с СанПиН 2.1.4.1074-01, там измерения в мг-экв/л. Если предположить, что мг-экв равно ммоль, то получается, что вода в Омске средней жесткости, и установку на индикаторе посудомоечной машины следует сделать "Н03".