Ехал по Германии - Проезжал название Клостер-Ленин - что это и когда назвали в честь чего?

Тимбула Профи (919), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Горностаев Гений (82632) 9 лет назад
Согласно легенде монастырь образован по велению императора Отто 1, которому ангел во сне приказал позаботится о спасении душ живших там славян и построить собор и монастырь на холме, где он охотился на оленей и где был священный дуб славян.
Поэтому название происходит от искаженного Lanye, что на языке местных славян значило "олень",
а на гербе монастыря изображены дуб и олень.
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276099) 9 лет назад
Клостер-Ленин (нем. Kloster Lehnin) — коммуна в Германии, в земле Бранденбург.
алекс мо Мудрец (15420) 9 лет назад
Монастырь Ленин (нем. Kloster Lehnin) — бывшее цистерцианское аббатство, расположено в одноимённой общине Клостер-Ленин к юго-западу от Потсдама. Основано в 1180 году, в 1542 году секуляризировано в ходе Реформации. С 1911 года в Ленине размещается монастырь Луизы Генриетты. Монастырь Ленин находится в центре возвышенности Цаухе в окружении лесов и водоёмов в 700 метрах от Монастырского озера (нем. Klostersee).
Мишель Мыслитель (5183) 9 лет назад
К владимиру ленину это никакого отношения не имеет.