Что означает слово "елда"?

Уважаемый Гуру (2737), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ScrAll Просветленный (28365) 10 лет назад
Это — диалог из двух слов...
Сабина Курбанова Ученик (166) 10 лет назад
зайди в википедию и посмотри
*** Искусственный Интеллект (276495) 10 лет назад
Альберт ЯкубовЗнаток (265) 4 года назад
Это стереотип.
Стереотип это заблуждение.
Сергей Тагай Просветленный (31963) 10 лет назад
Слово "елда" тюркское, означает мужской отросток, который наши предки называли "Чресла".
Динара Юнусова Ученик (198) 7 лет назад
В словаре русского арго В. С. Елистратова (2002) дается определение к слову елда:
Елда — нечто большое, длинное, громоздкое, торчащее.
Предполагаю, что именно от этого и пошло: Елда — слово ненормативной лексики, обозначающее половой член.
Так же Елда — персонаж осетинского нартского эпоса, первая жена нартского богатыря Урузмага.
Есть версия о древневрейском происхождении этого слова (уг. «ёлд» от еврейского jeled — ребенок, мальчик).
Альберт Якубов Знаток (265) 4 года назад
Елда -это имя бога подземного мира, для тех кто попадает туда с Кавказа.
Он заботливо ждёт своих детей, кавказцев.