Все верно, как и писали выше, есть разные датчики, и принципы их работы будут зависеть от вида. Мы используем
датчик углекислого газа co2 с аналоговыми выходами IP 54 «eSENSE». Отлично справляется со своими функциями, позволяет измерять показатели в диапазоне до 10000 ppm. Выбирать нужно исходя из того, для каких помещений и целей будет использоваться датчик, его использование может минимизировать расходы.