Почему в нашем обществе пропала тактичность и деликатность?

Нелли Р Просветленный (35412), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Откровенно могут ляпнуть ч-ку всё, что угодно, не думая о последствиях... Безжалостно ранить, наступив на самое "больное" место в жизни или судьбе ч-ка?
Лучший ответ
Арман Муратов Гуру (2845) 9 лет назад
Думаю это из-за интернета и сетевого общения. Человек не видит лица того, с кем общается, не замечает мимики, жестов, его чувств, поэтому он не может понять как человек отреагирует на определённое слово, фразу. (Это на счёт виртуального общения). И, возможно по привычке, но, в любом случае виртуальное общение влияет на реальное общение. Человек, возможно всё более и более не замечает чувств другого человека - отсюда безразличие.
Остальные ответы
dezert_eagle Оракул (73188) 9 лет назад
может чёрная полоса?..)
Нелли РПросветленный (35412) 9 лет назад
У кого? У обижающего?
dezert_eagle Оракул (73188) у общества...)
Миленочка Харитонова Профи (674) 9 лет назад
Потому что сейчас многие люди, которые "держат в руках большие деньги" ,считают себя королями.... Главное решают "деньги"....
сергей попов Оракул (72758) 9 лет назад
особо её и не было, не по рабочему и не по крестьянски, а сейчас рынок, а на рынке
лидия плотникова Гуру (3286) 9 лет назад
Тактичность и деликатность еще в 1917 году вся эмигрировала.
ирина мальчевская Просветленный (42810) 9 лет назад
Не абсолютно же у всех..). Во все времена есть добрые и злые, деликатные и грубые,... И т. д.)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 9 лет назад
а когда было иначе-то? Или вы о прошлом по киншками судите?

ну почитайте Зощенко...
спиридоныч Оракул (98340) 9 лет назад
ага, выйди на улицу со своей деликатностью и тактичностью
Маня Петрова Профи (650) 9 лет назад
имхо дело в "энерго-вампиризме", если человек обижается на хамство - он теряет энергию, переживает, ему неприятно, а другие это чувствуют и пользуются. им это нравится. это как покричать на подчиненных - в некоторых местах считается нормой....