Вас не озадачивает, что на упаковках чая и кофе не пишут относительное содержание кофеина?

это зависит от времени заваривания

Советую прочитать статью
Чай без кофеина: польза или вред - tomtea.ru/chaj-bez-kofeina-polza-ili-vred/
и еще одну статью
Чай и кофеин: мифы и цифры - tomtea.ru/chaj-i-kofein-mify-i-tsifry/

Искусственный интеллект

нет

Это натуральный продукт, и содержание кофеина в нем может меняться в зависимости от партии сырья. По закону, можно написать, только если делать анализ и добавлять искусственный до заявленного уровня. А это ближе к фармацевтике.

Я смотрю крепость на упаковках кофе. Эспрессо мягким быть не должен.

В пакетиках чая почти и нет, темный цвет - краситель, а те пакеты что без красителя еле еле окрашивают чай в светло коричневый цвет. В растворимом кофе, тоже нет натурального кофе, хз что, может быть даже искусственный кофеин. А вобще кофеин вреден, люди садят себе с годами нервы и сердце им. Найдите свою золотую середину.

а он там есть?