Какие сорта хост быстро разрастаются?

Чем необычней окраска, тем медленнее разрастаются. Маточное растение будет быстрее разрастаться, чем маленький боковой отросточек.

Если имеете в виду увеличение числа розеток в растении, то это больше зависит от возраста, местоположения, почвы и ухода, чем от сорта. А если интересует бОльшее покрытие почвы, то это только от сорта. Чем крупнее лист, тем больше диаметр хосты. Вот "Голубой мамонт" занимает площадь более кв. метра. А мелколистная хоста (название уже не помню) всего 40х40см. Хотя посажены в один год, давно.

Проверка
хоста 1

хоста2

Самые дешевые быстро разрастаются. Купила когда тов оОБИ корневище, совсем маленькое, продаются в упаковках, разрослось за 2-3 года до огромного куста. Вот на фото ей 2 года, 2007год. Сейчас куст больше, но ненамного, постоянно лопатой весной отрезаю куски для друзей. Последнее фотов конце лета.

Почти все года два и уже нормальная красивая хоста . Но что бы была действительно большая и красивая нужно минимум десять лет . У нас кость на даче хосты по 15 -20 лет . Радиус по полтора метра .

Самые простые) в этом году по другую сторону рассажу)

очень красиво! от газона вообще глаз не могу оторвать!

Скорость нарастания хосты зависит от размера посаженной хосты и еще что за растение Вы сажаете: деленка, выращенная в саду и привыкшая к условиям сада, или это мерисистема (как правило, это одна почка), такие нарастают (приживаются) 3-5лет, если у Вас им понравятся условия

Искусственный интеллект

ВСе одинаково и я бы не сказала что быстро

все

все быстро растут.... надоели, но матери нравятся,... и не вымерзнут же (((( до -40 им пофиг

все

нет, не все, к сожалению ) некоторые очень долго наращивают объём, а мне нужно узнать сорта, которые быстрее всех растут )