расизм и нацизм и фашизм разница что такое расизм и что такое нацизм и фашизм???

рая калинина Ученик (179), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 9 лет назад
Люди РАЗНЫЕ, это объективный фактор.

Но при расизме, представители одной расы превозносят себя над другой и как минимум имеют желания преследовать прочих и/ли уничтожать их.

При нацизме то же самое, но по национальному признаку.
Фашизм - это несколько иное - это форма правления государства, одна из форм диктатуры.

Это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние общества, в котором СЛИШКОМ МНОГО ЧУЖИХ. И видимость благополучия достигается только прессом государства.