Доброго дня всем читающим! Может кто-то знает, как правильно измерить площадь квартиры?

Лариса Зыкова Знаток (253), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Татьяна сам-себе-мастер48 Мыслитель (5390) 9 лет назад
Размеры комнат меряются по полу от стены до стены Площадь каждого помещения получается умножением размеров. Чтобы точно узнать площадь мерить надо обе стены, находящиеся друг напротив друга и брать среднее арифметическое. потом все площади складываются, получается общая площадь квартиры. В некоторых случаях в нее пытаются впихнуть площадь балкона Это неправильно.
Лариса ЗыковаЗнаток (253) 9 лет назад
Спасибо, Татьяна!
Остальные ответы
Not Sure Оракул (68245) 9 лет назад
Посмотреть в техпаспорт
Лариса ЗыковаЗнаток (253) 9 лет назад
Мне нудны дествительные размеры, к сожалению, с БТИ они часто расходятся. Ваш совет безполезен.
Павел Ладиков Оракул (89975) 9 лет назад
я знаю, это моя работа
Дениска ГоловорезУченик (47) 9 лет назад
ты меня простишь?
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69588) 9 лет назад
Каждую комнату кроме ванной и туалета измерь найди площадь а затем сложи площади каждой комнаты-вот и все
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
посмотреть в паспорт или на квартирных сайтах, где выложены планы домов по сериям (ivd.ru, напр.)
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 9 лет назад
Нет, никто не знает. Мы все не учились в школе.
Kudesnik Мудрец (18641) 9 лет назад
Рулеткой не пробывали?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153908) 9 лет назад
Вопрос с подвохом, вам для каких целей? Сомневаюсь чтоб такую элементарщину из средней школы спрашивали. Если сомнения по поводу осей - нет, не по ним, площади внутри ограждающих поверхностей. Если вопрос про свидетельство о собственности - на сегодня указывается кадастровая площадь, балконы и лоджии не учитываются.
Лариса ЗыковаЗнаток (253) 9 лет назад
Александр, мне нужно перемерить за застройщиком. Наши с ним замеры не сходятся. Вот я и думаю, может есть секреты)
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 9 лет назад
А чего думать? Мерять надо. Рулетка в помощь!