На каком континенте больше всего государств?

ДЕЛЬФИНА Гений (55916), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЙ
Дополнен 16 лет назад
благодарю за ответы
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1957) 16 лет назад
А́фрика — континент, расположенный к югу от Средиземного и Красного морей, востоку от Атлантического океана и к западу от Индийского океана. Это второй по величине континент после Евразии. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки составляет 30 065 000 км², или 20,3% площади суши, а с островами — около 30,2 миллиона км², покрывая, таким образом, 6% общей площади поверхности Земли и 20,4% поверхности суши. На территории Африки расположены 53 государства, 4 непризнанных государства и 5 зависимых территорий (островных) .
Население Африки составляет 960 млн человек.

Африка вошла в Книгу Рекордов Гиннеса, как континент, на котором находится больше всего государств.

Каталог африканских стран
Остальные ответы
*Artist of scousers* Мастер (1145) 16 лет назад
Evraziya.
On vo-pervyh bol'she ostal'nyh. Vo-vtoryh v zapadnoj evrope i yugo-vostochnoj azii bol'shoe kol-vo stran s malen'kimi ploshadyami.
Олана Мудрец (16021) 16 лет назад
В Африке 48 государств, больше чем на других континентах.
Евгений Кокшаров Просветленный (32354) 16 лет назад
Думаю, что на континенте Евразия.