Здравствуйте, хотела узнать, что могут сделать инспектора по делам несовершеннолетних, ребенку если он учится в школе.

Ангелочек Ученик (157), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ребенку 18 лет, но мать угрожает инспекторами, что вернуть домой, если не вернется. Хотя ребенок уехал к бабушке на соседнюю улицу. Ребенок с бабушкой сходили в поликлинику и сняли побои. Вопрос что делать?
Дополнен 9 лет назад
а в чем ее преступление??, если мама ее в 18 лет избивает
Дополнен 9 лет назад
Виктория, скажите, а что со школой как быть, мама так и останется опекуном до окончания школы?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (117149) 9 лет назад
Уже не ребенок, а совершеннолетний гражданин и сам вправе распоряжаться своей жизнью. Опека мамы ЗАКОНЧИЛАСЬ! Жить может, где хочет . Угрозы мамы пустые.
Избила, сняли побои.. Самому и решать: подавать заявление в полицию или нет. Это преступление: причинение вреда здоровью, а степень установит суд, соответствующее и наказание будет.
Остальные ответы
Сашка Мудрец (10125) 9 лет назад
А по конкретней можно.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 9 лет назад
будет учится в другой - для малолетних преспупников спец школы - это что то среднее между интернатом и колонией
Ольга Лобанова Оракул (95982) 9 лет назад
ни хрена себе ребенок в 18 лет