Что такое Гений и Парадокс и в чём динамика их различия на ваш взгляд ?

Странное определение парадокса у народа. Гений это человек, которому дано видеть окружение с другой точки зрения. А парадокс это противоречие наяву, которое может быть не правильно воспринято. "Бьет - значит любит" - по человечески это парадокс, но иногда человек может высказать любовь только так.

и опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг... (А. С. Пушкин)

Гений и постигает нечто недоступное среднему уму - а это и есть парадоксы.

Они взаимосвязанны... Гений это что-то необычное (то есть Парадокс)... задала бы телка такой вопрос - женился... А так Адью))