Баран-Ворота
Почему бараны ходят только через ворота?
"Стадо баранов покидает стойло, никаких заборов, только ворота. Но стадный инстинкт гонит их именно в ворота. "

Эксперимент проводили. На выходе натягивали верёвку, первый баран перепрыгивает через неё , за ним остальные прыгают. Верёвку опускаешь на землю, а бараны всё равно прыгают))
если ты не видиш сетку на фото - это не значит что её нет.
Вы сами ответили на свой вопрос. Стадный инстинкт.
Забор есть. Видны столбы и слева и справа. Обычно для сокращение расходов забор делают из натянутой проволоки (возможно под током). На фото она просто незаметна.