чем укрепить иммунитет ребенка перед первой прививкой манту?

Ирина Ученик (161), закрыт 9 лет назад
Я слышала, что перед прививкой надо обязательно укрепить иммунитет. но чем? ребенку 1год. препараты давать не хочется
Лучший ответ
Лиса Мудрец (19499) 9 лет назад
Манту как раз и ставиться для укрепление иммунитета, чтобы выявить сопротивляемость организма к вирусу туберкулеза, поэтому ничего делать нельзя! Доза вируса настолько мала, что он не сможет заболеть.
Остальные ответы
KoRa Мудрец (18216) 9 лет назад
Это убитая палочка, и она будет реагировать на прививку бцж.
облако Мудрец (13468) 9 лет назад
Сдайте лучше в частном мед. центре кровь на пцр (вместо манту). у нас стоит 250р.
***VientoQueCorre*** Мудрец (19565) 9 лет назад
Ничем иммунитет укреплять не надо. Только естественным способом- витамины во фруктах, адекватное закаливание. Не стимулируйте иммунитет без необходимости, это не игрушка.
Наталья Высший разум (310203) 9 лет назад
Манту не прививка, а кожная проба, т. е. вызывает лишь кожную реакцию. Никак ничего укреплять специально перед пробой нет необходимости.