Если в клетках человека содержится 46 хромосом (про половые молчу), то сколько хромосом в ОДНОЙ клетке?

юлия чермошенцева Ученик (129), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
в одной 46?
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (33514) 9 лет назад
В соматических клетках т. е. в клетках тела человека содержится по 46 хромосом в каждой. Конкретнее- 44 неполовые хромосомы или аутосомы и 2 половые. В половых клетках 23 хромосомы, из них- 22 аутосомы и 1 половая, т. е. в два раза меньше, чем в соматических.
Остальные ответы
Оракул Оракул (59297) 9 лет назад
у Иисуса было 24 хромосомы, 23 от земной матери и 1 от отца
Тень Опушки Мастер (1077) 9 лет назад
Первый ответ не точен

Только половые клетки имеют 23 пары хромосом (46хр)
В соматических клетках 22 пары (44хр)
Если клетка имеет диплоидный набор, то клетка имеет 44 хромосомыЕсли клетка имеет гаплоидный набор хромосом, то их у нее 22
Екатерина Просветленный (33514) 9 лет назад
Вы абсолютно не правы.
Екатерина Просветленный (33514) 9 лет назад
все неверно
Людмила Гилина Гений (89172) 9 лет назад
в клетках тела 46 хромосом, из них - две половые хромосомы, в половых клетках - 23 хромосомы, из них 1 половая хромосома