Кто в этом споре прав?

Женя Ученик (141), на голосовании 9 лет назад
Приказом директора фабрики контролера Л. перевели на должность заведующего складом готовой продукции. Профком вынес постановление с требованием отменить приказ, так как Л. является профгрупоргом и переводить ее без согласия профкома администрация не имела права. Директор отклонил требование, указав, что оно не основано на законе.
Голосование за лучший ответ
Сашка Мудрец (10125) 9 лет назад
директор прав, внутренние передвижения по работе не нуждаются в разрешении профсоюза
ЖеняУченик (141) 9 лет назад
ответ нужен ссылаясь на статью..
цвет настроения Искусственный Интеллект (173255) 9 лет назад
Ерунда. Человек в первую очередь - контролер, зав. складом. А профсоюзная деятельность - это не специальность.