Подскажите пожалуйста как готовить в микроволновке GOLDSTAR MA-851MD без инструкции?

Ирина Новикова Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Знакомые отдали микроволновку старенькую GOLDSTAR MA-851MD без инструкции, как разогревать показали, а дальше и сами не помнят. Перерыла весь интернет, нет инструкции. На платном сервисе деньги содрали, а инструкция скачалась к запчасти какой-то. Может кто поможет? Вот как выглядят кнопочки, мне бы только узнать что означают выделенные кнопочки. А дальше я уже сама разберусь, методом проб и ошибок. Помогите пожалуйста:)
Лучший ответ
Виктор Веревкин Мыслитель (5376) 9 лет назад
4 - это мощность нажимая несколько раз выбираете нужную вам 750, 600,450, 200
6 - это включить и во время работы при нажатии добавляет время по 30 секунд
7 - стоп
8 - это настройка часов
у меня другая, но значки такие же, 5 нет поэтому не скажу
Ирина НовиковаУченик (106) 9 лет назад
Спасибо большое. Единственный нормальный ответ. Удачи Вам во всем:)
Ирина НовиковаУченик (106) 9 лет назад
Извините пожалуйста, подскажите ещё как в ней размораживать мясо. Какие кнопки нажимать?
Виктор Веревкин Мыслитель (5376) верхние, на которых нарисована курица, мясо, рыба. И, наверное, от количества нажатий устанавливаете время или вес.
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
- Регулярно перемешивайте продукты при подогреве. Если это невозможно, изменяйте положение и расположение как на блюде, так и самого блюда.
- При подогреве изучите продолжительность выдержки (сколько времени дать отстояться) в рекомендательных таблицах, чтобы полностью использовать возможности микроволновой энергии и не переприготовить пищу (чтобы не сгорела).
- Покрывайте продукты при подогреве слоем проколотой прилегающей пленки для удержания влаги.
- Если у Вас есть сомнения, что при подогреве пища потеряет влагу, плотно оберните продукты пленкой и проткните пленку в нескольких местах.
- При подогреве картофеля в мундире, кондитерских из теста и очень влажных продуктов накройте (оберните) их столовой бумагой или бумажным полотенцем для поглощения влаги во время подогрева.
- Для подогрева мясных блюд старайтесь расположить их ровным слоем.
- Таблица рекомендованного времени подогрева рассчитана для продуктов с комнатной температурой. Если продукты были охлаждены, надо добавить дополнительное время приготовления. - Располагайте продукты для подогрева на тарелке таким образом, чтобы более толстые, сухие и мясные порции были ближе к краю тарелки, где они получат максимальное количество энергии, а более тонкие части - в середине, где они получат энергии меньше.
Источник: businessenglish.foto11.com
Надежда . Просветленный (24063) 9 лет назад
Во всех случаях хорош метод тыка.
Ирина НовиковаУченик (106) 9 лет назад
Эт я знаю, но боюсь и эта микроволновка крякнет если что не то сделаю, лучше перестраховаться :)
Надежда . Просветленный (24063) Да мне тоже от родственников досталась - ни инструкции, ни пояснений. Поставила мощность на 4,5 и время 6 минут. С тех пор так и держу. Правда, я только чебуреки и цыплят жареных разогреваю.
alekx КУ Просветленный (25783) 9 лет назад
сначала воду научись кипятить . потом лук свеклу морковку варить .
пельмени жарить она не будет.
вот только сам я носки в ней сушу
Lucky Гуру (3591) 9 лет назад
А что собственно Вы хотите от данной печки?
Стандартная подогревалка ну мож кашку сварит на большее не потянет.
Не знаю к чему эти понты ведь понятно что это не гриль
Я Умница Искусственный Интеллект (261789) 9 лет назад
http:// businessenglish.foto11.com/ translations/goldstar_651.shtml
аналог Вашей микроволновки, (убрать пробелы)
Мыслитель (5698) 9 лет назад
Это наверняка общепринятые символы- ищите, а если включить голову, то можно догадаться - постепенный нагрев, отложенное время и т. д
Даша Филонова Ученик (146) 9 лет назад
У сестры на даче подобная, спрошу ее сегодня и попрошу чтобы здесь отписалась.
Мария Невская Ученик (184) 9 лет назад
5-что то связано с паром, скорее всего варить.
8- однозначно время.
Дальше даже не знаю.... Эксперементируйте, ведь на ошибках участься....))))
Мир и любовь Мудрец (16889) 9 лет назад
Такие динозавры еще существуют?)) круто
александр махноЗнаток (374) 8 лет назад
Да, ещё и работает каждый день !
александр махноЗнаток (374) 8 лет назад
Нашёл в инете ,,близнеца,, один в один, какой-то Плутон.??
Эрнст Экстер Гуру (4426) 9 лет назад
Возьмите инструкции от любых других печек у родственников,
соседей, друзей ...
Где - нибудь найдете то, что вам поможет.
Имя Фамилия Профи (504) 2 года назад
если кому-то ещё поможет, это 1:1 микроволновка Плутон. так что подойдёт инструкция от неё.
7 это пауза, а не стоп. стоп, он же сброс - это круг напротив девятки.
6 позволяет задавать работу по таймеру до двух режимов с паузой после первого. но я такой возможностью не пользовался, поэтому деталей не помню
5 наверно режим размораживания. по сути выбираемые там вес/материал определяют как долго и с какой периодичностью будет включаться/выключаться печка. этого же можно добиться и просто выбором мощности и временем