а чем кроме гелия наполняют воздушные шарики? газ для зажигалок подойдёт?

Светик Гуру (3998), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ryyf Мастер (2022) 16 лет назад
Газ в зажигалке тяжелее воздуха (пропан) . не полетит. Бытовой газ из Домашней газовой плиты (метан) -легче. Полетит. НО. конечно опасно!
Остальные ответы
A-Lenka Мыслитель (6363) 16 лет назад
это будет тогда не шарик а хлопушка!
Искусственный Интеллект (161052) 16 лет назад
Не взлетит. Или уж очень большой шар.
Источник: Пробовал
Пользователь удален Мудрец (15137) 16 лет назад
Ага! Газом его! Газом! И прожечь сигаретой!
СветикГуру (3998) 16 лет назад
зато весело будет!
Вовчик Мастер (1014) 16 лет назад
Воздушные шары - это вещь, абсолютно лишенная практического смысла. Они не относятся к предметам первой необходимости, и без них вполне можно было бы обойтись. Ведь это лишь резиновый мешочек, наполненный воздухом. Однако они очень сильно поднимают настроение, создают ощущение праздника, возвращают нас в детство. И именно поэтому иногда воздушные шарики бывают крайне необходимы. А значит, что неплохо было бы узнать о них побольше.

Начнем с того, из чего делают воздушные шарики, и каких форм они бывают. Чаще всего в продаже можно встретить воздушные шары из латекса. Он бывает разной толщины, и используется в зависимости от назначения шариков. Например, совсем тонкий латекс применяют для небольших шаров, а на воздушных шарах из толстого латекса можно даже выполнять различные развивающие упражнения. Обычно они используются для детских игр.

Помимо латекса для производства воздушных шаров используются и другие материалы. Например, это могут быть фольгированные (милиарные) шары. Они изготавливаются из специальной, очень тонкой металлической пленки, которую укладывают поверх нейлона. Эти шарики легко надуваются, а за счет менее пористой, чем у латекса, структуры дольше остаются в надутом состоянии.

Что касается формы воздушных шариков, то здесь фантазии производителей просто нет предела. Помимо обычных круглых шаров, это могут быть шары различных замысловатых форм (сердечки, треугольники, зверушки, звездочки и так далее) . Выпускаются специальные воздушные шары для моделирования, из которых можно создать довольно большое количество объемных фигур.

Цветовая гамма воздушных шаров также достаточно широка. Это могут быть однотонные шарики любых расцветок, шары с тематическими рисунками (свадьба, день рождения) и так далее. Шары различных форм и расцветок могут быть объединены в фигурные панно специальной сеткой. Они могут украшать фасады зданий, а могут быть выпущены в воздух по окончании какого-либо праздника.

Кстати, поговорим о том, чем наполняют воздушные шарики. Конечно, большинство из них можно надуть самостоятельно, используя объем собственных легких. Однако такой шарик не сравнится с шариком, наполненным специальным газом из баллона. Например, водородом или гелием. Такой шарик отлично летает. Однако рядом с шариком из водорода нужно быть осторожным (не подносите к нему спичку или сигарету, он может взорваться) , а век латексных воздушных шариков, наполненных гелием, относительно недолог. Поэтому лучше использовать его для фольгированных шаров.

Ну и теперь о том, где можно использовать шарики. Конечно, первое, что приходит в голову, - это праздник. Например, вы можете украсить шариками комнату или зал ресторана, в котором будете праздновать день рождения или свадьбу. Можно украсить воздушными шарами кавалькаду праздничных машин (обязательно добавьте живые цветы) . Необычный букет из воздушных шаров станет отличным подарком для именинника или маленького ребенка.

Но воздушные шарики - это не только развлечения. Это еще и способ рекламы вашей компании. Вы можете заказать печать вашего логотипа и контактной информации на воздушном шарике, и раздавать их на выставке и презентации. Такой необычный ход наверняка понравится вашим потенциальным клиентам.

Итак, воздушные шары необходимы там, где нужно создать теплую, уютную и праздничную атмосферу. При этом, если учесть их невысокую стоимость, количество вариантов применения и простоту <эксплуатации>, они становятся просто незаменимым атрибутом практически любого мероприятия.
Руслан Vip Профи (525) 16 лет назад
если хочеш чтоб взлетел то газом относительная масса которого меньше массы кислорода.
ФинЪ Гуру (4906) 16 лет назад
Чтобы шарик лежал на земле, можно и таким газом заправить. Будет противопехотная мина:)) . Что бы шарик летал, нужно чтобы газ внутри был легче воздуха, т. е. молекулярная масса газа должна быть меньше молекулярной массы воздуха (у воздуха 29кг/кмоль) . Газ для зажигалок - это один из углеводородов, единственный представитель из их ряда с молекулярной массой меньше 29 это метан (СН4, молекулярная масса 18), который намного тяжелее гелия, поэтому шарик придется большой надуть.
Евгений Юрьевич Мудрец (10108) 16 лет назад
Воздушный шар наполняют воздухом. А газом наполняют газовый шар. Мне так каатца...