НЕ РАБАТАЕТ ПРОГРАММА ВЕБ КАМЕРА НА НОУТБУКЕ.

Наталья Андреева Знаток (255), на голосовании 9 лет назад
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. НЕ УДАЛОСЬ ЗАПУСТИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПОСКОЛЬКУ ЕГО ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ НЕПРАВИЛЬНА. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАТСЯ В ЖУРНАЛЕ СОБЫТИЙ ПРИЛОЖЕНИЙ ИЛИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОГРАММУ КОМАНДНОЙ СТРОКИ SXSTRACE.EXE ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ. ЭТО LENOVO YOUCAM НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. ВОТ ТАК ВЫСКАКИВАЕТ ОКНО.
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222426) 9 лет назад
Переустановите или установите другую программу для веб-камеры
Георг Профи (861) 9 лет назад
Для поддержания связи через интернет все современные ноутбуки имеют на борту видеокамеру. Что же делать, если вдруг на ноутбуке не работает камера? Некоторые поломки пользователь может устранить самостоятельно, а некоторые станут причиной посещения сервисного центра. Давайте разберёмся с причинами отказа этого полезного устройства. Существует два вида поломок, в результате которых вы обнаружите, что перестала работать камера на ноутбуке. Это проблемы с железом (самими устройствами) или же неполадки софта (программ). Однако первое, что сделайте – проверьте, включена ли она. Проверьте это, нажав сочетание Fn и одной из клавиш F1-F12 (обычно нужная клавиша указана в инструкции к ноутбуку). Программные поломки Проблемы с софтом (программным обеспечением) легко устраняются пользователем. Их может быть несколько. Сбой или отсутствие драйвера. Не установлен или перестал нормально работать драйвер – программа, управляющая камерой. Если не работает веб камера ноутбука, первым делом проверьте, установлен ли к ней драйвер. Даже если он есть, переустановите его и перезагрузите систему. Чаще всего это позволит избавиться от того, что ноутбук не видит встроенную веб-камеру до следующего сбоя программы. Особенности операционной системы. Старые операционки, например Windows XP, показывали доступность камеры в окне «Мой компьютер». Системы Windows 7 или Vista этого не делают, что не мешает камере корректно работать. Поможет установка скайпа, который станет программой, работающей с камерой. Увидеть же устройство вы сможете во вкладке Панели управления, которая так и называется «Сканеры и камеры». Поиск нового оборудования. Применяется если два предыдущих способа не помогли. Если на ноутбуке не работает камера, то эта вспомогательная программа поможет найти устройство и подобрать к нему подходящие драйвера с компьютера или интернета в случае, если нет фирменного диска с ними. Здесь есть возможность ручного выбора папки с драйверами для использования. Можно также пройти по адресу инструменты-настройки-настройки видео и установить автоматически принимать видео и показ экрана от кого угодно. Установка специальной программы от производителя. Если на ноутбуке не работает камера и скайп не опознаёт устройство, можно поставить с сайта производителя специальную программу обслуживающую вашу модель камеры. В этом случае она станет работать и без использования скайпа. Конфликт с антивирусными системами. Это также может быть причиной того, что на ноутбуке не работает камера. Драйвера некоторых веб-камер опознаются антивирусными программами как потенциально опасныме. В таком случае драйвер инактивируется и не может корректно выполнять свои функции. Переустановка драйвера в данном случае не поможет. В этом случае придётся заменить эти программы или отказаться от них. Есть ещё хлопотный вариант отключать антивирусную защиту на время пользования видеосвязью. Проблемы с 32-битными и 64-битными системами. Если вы прошли все этапы, а камера всё равно работает неустойчиво и регулярно приходится всё переустанавливать – возможно, дело в конфликте камеры и компьютера. В ноутбуках это бывает редко, после замены родной камеры на аналогичную, например. С такими проблемами бороться должен специалист. Придётся либо мириться и регулярно переустанавливать драйвер, або обратиться в сервисный центр. Аппаратные поломки. Если у вас не работает веб камера ноутбука, причиной этого могут быть поломки «железа» — самой камеры. Выйти из строя может также её шлейф. Ремонт или замена камеры – дело, которое лучше выполнять в сервисном центре. Подобрать и заменить шлейф можно самостоятельно, однако лучше это делать тем, кто имеет хотя бы небольшой опыт разборки ноутбуков.
Вася Пупкин Ученик (135) 9 лет назад
Это вредосносные программы направленные на удаление или повреждение системных файлов в ПК. Сетевые вирусы при попадании в ПК прикрепляются к нескольким файлам (не обязательно системным) для затруднений в их обнаружении. Так же вирусы скрываются под названиями тех же системных файлов компьютера
Александр Зубарев Гуру (2755) 9 лет назад
могу помочь если хотите, пишите в личку.
Алексей П Просветленный (26348) 9 лет назад
проверить драйвера, или может надо включить камеру кнопкой Fn+в верхнем ряду где F...с камерой нарисованной
opakyc ohup Ученик (160) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru