Размен квартиры

Ангел Ученик (122), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! Я проживаю с братом и матерью в трёх комнатной квартире, здесь прописаны я и мои два брата. Мать захотела сделать приватизацию и попросила, чтобы мы от нее отказались, что в последствии она сделает дарственную. Сейчас она покоя в этой квартире не дает, то пьет, то выгоняет нас, дарственную она соответственно не сделала. Каким образом я могу повлиять или потребовать размена квартиры, так как жить здесь стало просто невыносимо?
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649573) 9 лет назад
если мать единственный собственник, повлиять на размен вы никак не можете ..у вас с братьями есть лишь право проживания.. а вот мать может в принципе продать квартиру ( хотя какой дурак её купит вместе с вами ?) ...даже в случае продажи, вы не теряете своё право на проживание
Марусель Искусственный Интеллект (187393) 9 лет назад
Ты не указала, приватизировала ли мать квартиру или только захотела это сделать....
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 9 лет назад
Так она приватизирована на маму? Тогда вы можете в ней только проживать. Пожизненно. И ждать вдруг получите наследство. Если мама не подарит или не продаст квартиру при жизни.
Юрий Басалаев Просветленный (32650) 9 лет назад
Если мать приватизировала квартиру с вашего согласия, а вы, имея право на участие в приватизации, отказались от этого участия, то у вас сохраняется право проживания в квартире. Даже при смене собственника. Таким образом у матери нет никаких прав выгонять вас.
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 9 лет назад
Никаким образом вы не можете заставить собственника отдать кому-либо свою собственность. А у вас есть право бессрочного проживания-хотите пользуйтесь этим правом, хотите нет.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 9 лет назад
Вы ничего не можете. Единственное, она не может вас выгнать, тк у вас право пожизненного проживания.