У сына режутся нижние зубки,плохо спит ночью,что делать,чтоб ему не было дискомфортно и спал всю ночь?
Сначала появились верхние,с ними проблем не было
ДополненСПАСИБО БОЛЬШОЕ . УЗНАЛА МНОГО НОВОГО
Гель хорош днём, когда ребёнок отвлекается на игру-еду-маму...А ночью - полный абзац.
Не будет большого вреда, если на ночь дать ребёнку детский Найз или Нурофен (только не парацетамолосодержащие лекарства).
Эти препараты снимут боль, позволят ребёнку заснуть. Если проснулся ещё и среди ночи - дайте снова. Дозировка - половина минимальной дозы для возраста ребёнка. то есть если написано - 1-1,5 ложки - давайте 0,5 ложки. Моим двоим - помогло.
А у вас впереди ещё клыки - очень больно прорезываются. Ребёнок измучан бессонницей, вы без сил. Поэтому тоже дайте на ночь обезболивающее. По той же схеме.
в этот период Ваша задача уменьшить болезненные проявления.
необходимо обильное питьё , на кормлении не настаивайте, в течение преиода бодрствования смазывайте калгелем (дентиноксом).
ко времени сна обезболивайте панадолом или парацетамолом (суточная доза до 5 мерных ложек по 2,5 мл) или нурофеном 2-3 р/д. чередуйте приём сиропа со свечами, но не более 2 раз в день т.к. нарушите появление рефлекса на стул. для поддержания организма советую в теч 10 дней свечи виферон по 150 ед 2 р/д.
помните о необходимости беречься от сквозняков,не давайте потеть, берегите уши во время купания, перед прогулкой измеряйте темпер-ру.
такое состояние будет сопровождать до прорезывания всех 20 зубов. вам терпения.
Чай успокоительный с травками и гель "Калгель","Холисал",у моего аллергии на них не было.Лучше 1-й раз намазать днем,чтобы узнать-нет ли аллергии.Свечи с парацетамолом для детей.
Калгель. нам помогло
Гели можно - но помощи от них мало.... Погрызок давай.... но тоже не фонтан!! ! Что делать? ? Крепись.... У него их даже меньше чем 32!!!!УДАЧИ))