Как сэкономить на еде и одежде? на еде на носках на запахе 2015 г россияне начнут вонять как бомжи
Быть экономным, не значит быть жадным или скупым. Как и на чем можно экономить, поговорим в рамках данной статьи.
Определите размер ежемесячно откладываемой суммы на крупное приобретение, отдых и т. п. Пусть это будет около 10-15% от ежемесячного дохода. Если вы собираетесь купить вещь, которая по стоимости превышает допустимый бюджет, задумайтесь. Что важнее? Ограничивать себя на протяжении определенного количества дней или приобрести что-то более доступное по цене? Сделайте соответствующие выводы.
Иногда решающим фактором может послужить количество одежды в шкафу и продуктов на полке. Если в вашем гардеробе несколько пар брюк и пиджаков на все случаи жизни, а холодильник ломится от яств, то желание покупки – не необходимость, а каприз. Несдержанность в своих желаниях бывает причиной глубокой прорехи в личном и семейном бюджетах.
Потерпите несколько лет, обеспечивая себе финансовую стабильность. Материальные блага играют важную роль в современном мире, однако, знания и развитие навыков – долгосрочное вложение в счастливое будущее. Придет время, и вы будете в состоянии приобрести желаемое и даже больше.
Избегайте частого посещения крупных торговых центров, большого количества распродаж и магазинов с единой ценовой политикой. В большинстве случаев, мы невольно совершаем оптовую закупку привлекательных по цене вещей. В результате на кассе при подсчетах выходит неожиданно крупная сумма.
Оставьте кредитную карту дома или наоборот. Проследите, когда вы тратите больше. Проведите небольшой эксперимент: совершите контрольную закупку наличными деньгами и кредитной карточкой. Посчитайте, в каком случае вы потратили больше и в следующий раз используйте метод оплаты, при котором останетесь в выигрыше.
Какие же плюсы можно получить, начав экономить на покупке вещей? Например, обрести возможность пополнять копилку на реализацию своей мечты или «черный день», а также одеваться скромно и со вкусом без серьезного удара по семейному бюджету. Но минусы тоже присутствуют: придется отказаться от последних модных новинок, так как распродажи и скидки действуют только на вещи из прошлых сезонов, а также постоянно просчитывать на месяц вперед затраты на покупки, что может оказаться утомительным для вас занятием.
Проведите своеобразную ревизию в шкафу, разделив ее на три этапа: - Отложите в сторону вещи, которые вы не носили длительное время и вряд ли когда-нибудь наденете вновь. Расстаньтесь с ними без сожаления и не покупайте ничего похожего впредь. - Используйте метод сортировки по сочетанию стилей и цветов. Наверняка у вас обнаружится несколько вещей, которые не подходят ни к одному из предметов вашего гардероба.
Если вы не являетесь директором крупного концерна или известной актрисой, то потратьте средства на обучение, а не шикарные наряды по заоблачным ценам. Приобретение развивающих книг, запись на обучающие курсы, будут гораздо более ценным вложением в ваше благополучие. Выбирайте качественную одежду, которая прослужит долго. Для того чтобы не приобретать каждый месяц новую майку или жакет, обращайте внимание не только на внешний вид одежды, но и читайте информацию на этикетке. Заодно вы получите исчерпывающие советы по уходу за каждой вещью, что увеличит срок ее службы. Если вам нравится одежда из натуральных тканей, стоит запомнить несколько нюансов: подобные вещи прекрасно «дышат» и приятно ощущаются на коже, но быстро теряют первоначальный вид и приобретает легкую потрепанность. Поэтому покупая обновки из натуральных материалов, помните, что вам придется неукоснительно следовать инструкции по деликатному уходу за ними. Приобретайте вещи с небольшим добавлением синтетических тканей (7-10%), они долго не потеряют вид. При выборе теплых свитеров обращайте внимание на соотношение шерсти и синтетики (шерсти должно быть около 70%).
Маразм крепчал сосуды гнулись и крыша съехавши была...

Сколько ненужной и тупой инфы!
читай свои простыни сам., если ума нет своими словами сказать. Но. судя по вопросу, ты просто недалекий умишком.
Шизо косит наши ряды
Не из таких передряг- выруливали...