= бесконечность/(бесконечность*const)? Чему равен ответ ребят?

Ромыч Профи (730), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виталий Данилович Мудрец (12961) 9 лет назад
Смотря какая бесконечность. Их много. 1/х при х к нулю - это одна бесконечность. Exp(1/х) при х к нулю - это совершенно другая бесконечность, хотя тоже бесконечность. Если у тебя там одна и та же бесконечность, то 1/const, конечно же. А если разные - то чему угодно может быть равно, ведь бесконечность*const - это тоже бесконечность.
Остальные ответы
Иван Федоров Просветленный (41627) 9 лет назад
Если "настоящие" бесконечности, то ответ не определён.
РомычПрофи (730) 9 лет назад
В математике наткнулся на ответ = бесконечность/бесконечность*3. Вот и думаю сколько будет.
Иван Федоров Просветленный (41627) Прикладная математика работает на другие науки, на технику, а там настоящих бесконечностей нет - есть величины, которые могут неограниченно расти. Если знать, по какому закону растут эти величины, то неопределённость можно "раскрыть".
zZZ0oO1Z Мудрец (19672) 9 лет назад
Вообще-то бесконечность на бесконечность не делят, так же как и ноль на ноль. Это какой-то "артефакт популяризации", пардон.

Для работы с бесконечностями и нулями в математике есть пределы, есть o малое и O большое, есть дельта-функция Дирака и т. п.
В общем, для описания таких вещей в математике используется другой язык.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 9 лет назад
бесконечность не число, а только обозначение типа предела последовательности. Значения отношений таких последовательностей надо считать конкретно в каждом случае.