Выбор зеркалки

Костя Иваночкин Профи (845), на голосовании 9 лет назад
Ходил смотрел читал спрашивал и не пойму что выбрать....

Canon EOS 600D Kit
или
Nikon D5100 Kit
или
Ваш вариант!

Очень нужны подробные ответы.
Ответы бери этот он лучше мне ни чем не помогут!!! Хочу четко понять что и как )))

За ранее благодарен!!!
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285752) 9 лет назад
Подробно:
Nikon D5100 Kit - лучше технические характеристики.
Canon EOS 600D Kit - никаких неприятных сюрпризов новичку.
Костя ИваночкинПрофи (845) 9 лет назад
Спасибо ))) за человеческий и понятный ответ )))
Сергей Краснов Мудрец (13668) 9 лет назад
учите мат часть, в сети всё есть - сравнивайте и анализируйте, и запомните на вкус и цвет товарищей нет
Костя ИваночкинПрофи (845) 9 лет назад
проходим мимо... В вопросе написано что уже все читал и все равно не пойму!!!
Что выбрать!!!
gj[ebcn f,jhvjnjdbx Мудрец (15015) 9 лет назад
никон быстрее на резкость наводится, а у кэнон глубина резкости больше. остальные, пока, полный отстой.
Michael MasterИскусственный Интеллект (115871) 9 лет назад
с какого, интересно, черта у Кэнона глубина резкости больше?)))
Ай! Да! Кот!Просветленный (34189) 9 лет назад
Где и кто вас этому учил?
Roman-Vlah.ruМыслитель (9158) 9 лет назад
А говорят кэнон и никон закрываются. Теперь сони будет рулить :)
gj[ebcn f,jhvjnjdbx Мудрец (15015) пробовал, мыльницы ещё сойдут
Silver55 Гуру (4337) 9 лет назад
Я советовыла бы никон
Silver55Гуру (4337) 9 лет назад
у меня никон и кэнон никон лучше во всем
Костя Иваночкин Профи (845) уже к тому же склоняюсь )))
Николай Егоров Мудрец (15881) 9 лет назад
Когда передо мной стоял этот выбор, я тоже много всего перечитал. Краткие выводы для себя сделал такие : матрица у Никона значительно лучше, сопоставимые объективы, включая китовые, тоже лучше, но дороже. Поэтому мой выбор пал на Никон Д5100. Китовый объектив советую взять с более большим разбегом фокусных. Это очень удобно. Если деньги есть, то лучше брать Боди и светосильные объективы. А, вообще, я в своё время пожалел, что не взял Никон Д7000. Это действительно серьёзная машина, наверное, в то время была лучшей моделью среди кропнутых камер.
Рулон Обоев Мудрец (10147) 9 лет назад
никто тут тебе не будет расписывать все тонкости того или иного аппарата, характеристики в инете есть бери и сравнивай
Костя ИваночкинПрофи (845) 9 лет назад
Да Вы мистер очевидность...
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8550) 9 лет назад
Если вы не можете выделить для себя что в камере вам важнее, то скорей всего вам рано думать о зеркалке.
Я тоже совсем недавно выбирала камеру, пришла к таким же выводам как и Николай Егоров, ещё подержав в руках и поснимав на кэнон и никон, никон мне показался удобнее, но это лично моё мнение, к тому же, на тот момент у меня был шестилетний опыт общения с олимпусовской зеркалкой, а у вас ни какого.
Банально, но сходите в магазин и поюзайте те камеры, что вы выбрали, можно сходить несколько раз, и выбрать понравившуюся.
Реально, взяв фотоаппарат от той или другой фирмы, вы не проиграете никогда, они в жесточайшей конкуренции, и если один другому хоть чуть-чуть уступит, то это будет ему крахом, ни один из них никогда этого не допустит, и идеальной зеркалки я думаю тоже ждать не приходится, и не потому что это не реально, а потому, что им надо зарабатывать, поэтому они постоянно нас толкают на компромиссы, с собой, с их камерами.
Поэтому я за Nikon D5100 + 18-105, кэнон ещё можно было бы рассмотреть если бы это был EOS 650D +18-135 STM, там хоть видео нормально реализовано, а 600D ни то, ни сё, и матрица у него старее и дд хуже, есть правда мнение, что кэнон лучше передает цвета, особенно это хорошо для съемки людей, но не знаю, я пользовавшись 600-кой это не заметила, да и рав никто не отменял.
doctor 555Мастер (2081) 9 лет назад
Почему не Nikon D5100 + 18-140?

А блинчики-то только Кэнона (40 мм 2.8 и новенький 24 мм 2.8)
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8550) Я о 18-140 тоже думала, но в такой комплектации он как-то реже встречается, да и значительно дороже стоит. По такой логике можно и 18-200 и 18-300 брать, но на мой взгляд там универсальность сомнительна, сплошной компромисс. Про блинчики от кэнона сказать ничего не могу, одно только, что таких миниатюрных у никона пока нет.
MLNW Гуру (2710) 9 лет назад
Берите любой, но помните одно. Если вы хотите снимать более-менее серьёзно, то вам надо будет докупить вспышку, штатив, сумку, хотя бы один доп. объектив... Вобщем получится ещё одна стоимость ФА, если не больше.
Ай! Да! Кот! Просветленный (34189) 9 лет назад
Некорректный вопрос. Ответ такой же - Никон4Д и всю линейку просветлённой оптики.
Костя ИваночкинПрофи (845) 9 лет назад
в чем именно вопрос не корректный ?
Олег Зубарев Профи (765) 9 лет назад
Берите любой какой приглянется .Уменее обращаться с техникой и талант фотографа дадут результаты.
Костя ИваночкинПрофи (845) 9 лет назад
ясн спс
Николай Люкшенко Оракул (50422) 9 лет назад
Мне нравится Никон с фиксом 60мм/1,8 micro/И 16-85/3,5 - прекрасный объектив.. http://my.mail.ru/mail/kinworth/photo/_myphoto/751.htmlhttp://my.mail.ru/mail/kinworth/photo/touchanswers/1022.html
Костя ИваночкинПрофи (845) 9 лет назад
Спасибо ))) за человеческий и понятный ответ )))
Sanych Гуру (3195) 9 лет назад
Костя ИваночкинПрофи (845) 9 лет назад
Спасибо ))) за человеческий и понятный ответ )))
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 9 лет назад
Не буду входить в характеристики, сложноматематические выводы, заумные отзывы и прочие тонкости.
Обе камеры вышли в свет в недалеком 2012 году, они почти одинаковы по характеристикам и относятся к классу зеркалок начального уровня. Ассоциация TIPA в 2012 году именно камере Д5100 выбрала лучшей зеркалкой начального уровня, а эта премия присуждается не за просто так.
Вот и делайте выводы.
Костя ИваночкинПрофи (845) 9 лет назад
Спасибо ))) за человеческий и понятный ответ )))