Соседям мешает наш ребенок, стучат в стену и грозятся лишить родительских прав

альбина павликова Профи (501), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте!

Живем с мужем в однокомнатной квартире, имеем дочку 1.9 мемяцев. Собственниками квартиры являютя муж, его мама и младший брат.

Не так давно давно появились новые жильцы (семейная пара 33-35 лет)

В последнее время они постоянно стучат с стенку по поводу того, что наша дочка мешает им спать (тем самым пугают ребенка).

Пробовал объяснить им что на моем ребенке отсутствует регулятор громкости, на что получил ответ, что у ребенка должен быть режим и его надо укладывать вовремя.

Сегодня они ходили жаловаться нашему участковому по поводу шумного поведения ребенка. Участковый как ни странно был на их стороне, аргументируя это тем, что ребенка нужно укладывать вовремя. Соседка при нем же грозилась лишить нас родительских прав, а также сказала если ребенка будет слышно после 23:00 она будет выносить нам дверь стуками.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть в такой ситуации?

P.S. Отношения с соседями начали портится после того как с их (точнее с её) стороны начали поступать упреки (покурил возле подъезда, мешает моя машина, не закрыл дверь в подъезде, громко закрыл дверь в подъезде)
Лучший ответ
Марина Маринина Гуру (4498) 9 лет назад
Формально они правы, шуметь после 23:00 нельзя, ребенок это или музыка, все равно
альбина павликоваПрофи (501) 9 лет назад
А разве маленький ребенок является объектом шума?
Марина МарининаГуру (4498) 9 лет назад
Если он шумит и мешает спать соседям, то да.
альбина павликова Профи (501) А если его мучают боли и он плачет как тогда быть?
Марина МарининаГуру (4498) 9 лет назад
Всегда мучают боли? по моему, в данном конкретном случае о боли речи не было, а говорилось о том, что
альбина павликоваПрофи (501) 9 лет назад
И что, значит ребёнку надо закрыть рот скотчем чтоли и привязать это тогда будет издевательство над малолетними тем более ребёнку и 2х лет нет
Марина МарининаГуру (4498) 9 лет назад
Ребенка поздно укладывают спать, нет разве?
Марина МарининаГуру (4498) 9 лет назад
Еще раз повторяю, что формально соседи правы. Вы знаете значение слова "формально"? если нет, то наша беседа бесполезна.
альбина павликоваПрофи (501) 9 лет назад
Не укладывается если не в какую или болеет плачет
альбина павликоваПрофи (501) 9 лет назад
Ребёнку же не обьяснишь
альбина павликоваПрофи (501) 9 лет назад
Раз формально правы то сразу надо жаловаться участковому?
альбина павликоваПрофи (501) 9 лет назад
И она не всгда плачет бывает иногда
Остальные ответы
Валерий сериков (имя) Просветленный (41517) 9 лет назад
Купите пенопластовый коврик. Девочке проще будет
Алексей Владимиров Оракул (63300) 9 лет назад
Родительских прав вас лишать не за что. Обратитесь к участковому с жалобой на соседей (хамство, стук в стену, шум и т. п. приврите еще для убедительности). Если участковый не примет меры, идите в прокуратуру. Ну а с соседями бороться старыми методоми.
альбина павликоваПрофи (501) 9 лет назад
Были у участкового, он на их стороне.
Алексей Владимиров Оракул (63300) Так вы ему заявление отдайте и пускай работает. А на счет шума, ну никак не может ребенок превышать шумовые нормы.
Витек777Гуру (3589) 9 лет назад
в том то и дело, что если есть повод или нет - можно ко всему докапаться. Правил в законах миллионы. Так что скорее всего к ним докапываются из-за собственного эгоизма. А повод ищут, чтобы ненависть скрыть.
альбина павликоваПрофи (501) 9 лет назад
Дело в том, что муж соседки - судебный пристав, возможно это как то повлияло на мнение участкового.

Муж был в милиции, соседка при участковом грозилась лишить родительских прав и ломится в дверь если что не понравится ей.

Еще был от нее вопрос мужу, над которым мы до си пор смеемся: "Мой же ребенок не орёт! " (ее ребенку 12 лет)
Витек777 Гуру (3589) 9 лет назад
сдайте комнату и берите ипотеку в коттедже или просто в городе. Можно пожить у родственников. У нас все закончилось разъездом с стервозной соседкой.
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
сходите к участковому и напишите заявление о том, что соседи угрожают физической расправой вам и вашему ребенку. и пусть принимает меры по закону
альбина павликоваПрофи (501) 9 лет назад
Ну физической расправой она не угрожала, угрожала лишь лишить родительских прав.
Лилия К Гуру (4847) 9 лет назад
Когда будут приходить, говорите, что попробуете быть тише. И все. Главное доброжелательность. Не обращайте на них внимания. Ничего они не сделают. Начнут привлекать опять участкового, тогда и вы на них жалуйтесь. Тоже на шум
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153452) 9 лет назад
У вас совершенно правильный аргумент: дети не оснащены регуляторами громкости))) И даже если их укладывать вовремя, никто не застрахован от ночных плачей. А ваш участковый, который встал на сторону соседей и сказал, что они правы - редкостный дебил, видимо, по особому кастингу принят на службу)))) Скажите участковому, что он в этом возрасте тоже в пеленки писал и по ночам реву давал))) Лишить вас родительских прав, выселить из жилья и прочие страшилки применить не могут ни соседи, ни дебил в фуражке. Живите спокойно.
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 9 лет назад
лишают только за угрозу жизни ребенку
У нас не Финляндия и не Норвегия
KoD Мастер (1787) 9 лет назад
Вызывайте сотрудников полиции, обращайтесь неоднократно на соседей с заявлениями. В вашем случае вам ничего не грозит. А им будет выписан штраф за шум после 23.00. Есть правонарушения на которые органы власти обязаны учитывать характер. А если ваш ребенок мал, то вам ничего. А вот лошадям которые ломяться в стену и дверь штраф или мелкое по КоАП РФ или арест до 15 суток.