Химики, можно ли смешать сухой стиральный порошок с жидким средством для стирки? Не исчезнут ли

Miss Melissa Гуру (2818), на голосовании 10 лет назад
Можно ли смешать сухой стиральный порошок с жидким средством для стирки? Не исчезнут ли при смешивании отстирывающие свойства порошка? Ведь, как я понимаю, при попадании его в жидкую среду запустится его реакция, запустится и через какое-то время остановится?
Голосование за лучший ответ
יוסף קראם Мастер (1687) 10 лет назад
Ничего страшного не произойдет
Владислав Оракул (66031) 10 лет назад
может произойти "забивание" помпы и сливного патрубка машины этой кашей
Вася Пупкин Просветленный (24328) 10 лет назад
Можно. Никакой реакции, несмотря на рекламную бредятину, в процессе стирки не происходит - там обычные ПАВ.

Вот только ЗАЧЕМ? Эффективность от этого не повысится...
Miss MelissaГуру (2818) 10 лет назад
порошок хороший, а жидкость плохо стирает, но у меня нет стиральной машины
Вася Пупкин Просветленный (24328) Вообще нет стиралки? Блин, хреново Вам... А просто порошок - не вариант?