Из чего делают бенгальские огни?

Никита Конюшкин Ученик (199), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 9 лет назад
В основе лежит алюминотермия, применяемая для термитной сварки. Для бенгальской свечи готовят пасту из алюминиевой пудры, железных опилок, окислителя и склеивающего вещества. В эту смесь погружают заготовки и сушат.
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192727) 9 лет назад
Хочу я посмотреть, как алюминий будет реагировать с железом. Это круто!!
Зажгите бенгальский огонь и увидите. Именно железо разлетается красивыми искорками.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 9 лет назад
Из огней привезенных из Бенгалии.