Подскажите, пожалуйста, произношение вот этой фразы на латыне: "Veritatem dies aperit".

Любовь Кокорева Ученик (115), закрыт 9 лет назад
Желательно русской транскрипцией.
Лучший ответ
Haтaлья Искусственный Интеллект (232693) 9 лет назад
Истину выявляет время... это перевод.. а пронанс---веритАтэм дИес Аперит--большие буквы--ударные.... люблю книжечку "Из античной мудрости"Авторы Гончарова и Щербакова.. Минск 1995 год выпуска
Любовь КокореваУченик (115) 9 лет назад
Благодарю!
Haтaлья Искусственный Интеллект (232693) Е у них не мягкое--не как ель, а ближе к Э...
Остальные ответы
Жуков Евгений Мыслитель (6090) 9 лет назад
Как пишется, так и читается
HaтaльяИскусственный Интеллект (232693) 9 лет назад
Не все подряд--есть дифтонги ае и ое--читаются как э, есть PH --читается как ф, и Th -как т, окончание --Tio--как цио... кое -какие национальные особенности
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 9 лет назад
ЛАТЫНЬ - ДРЕВНИЙ ЯЗЫК и, поэтому, ЧИТАЕТСЯ, КАК ПИШЕТСЯ.
ВЕРИТАТЕМ ДИЕЗ АПЕРИТ.
илья сергейПросветленный (27733) 9 лет назад
а вот и нет :)
HaтaльяИскусственный Интеллект (232693) 9 лет назад
Есть еще и дифтонги... ае и ое--читаются как е..
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) Вот ваш ответ ПРАВИЛЬНЫЙ. У меня сестра к. и. н. -эту латынь в мединституте преподает. Мне нравится ДУРА ЛЕКС - что-то из -ЗАКОН - ЕСТЬ ЗАКОН или половина выражения.. Слово ДУРА - просто нравится = ЗАКОН. Теперь становится понятным назначение нашей государственной думы.
Мираж Просветленный (21763) 9 лет назад
на латынИ
латынь, а не латыня! стыдно ((