Гул двигателя Ford focus рестайлинг

Машина прошла 125 тысяч, Ford focus рестайлинг двигатель duratec 1.8 механика, 2008 г. (Испанец) при оборотах свыше 3000 появился отчётливый гул двигателя, причём при сбрасывании на нетралку гул пропадает, мои предположения на шумоизоляцию, может у кого подобное было подскажите.

Дополнен

может и коробка, но звук такой как на русской классике то есть рев мотора

предположения на шумоизоляцию? м да уж, и откуда вы только такие умные беретесь.

проверь масло
если подожрало, то может шатуны провернуть, точно так же было

в городском цикле на 500- 700 км жрёт 50-100 грамм масла

накройте движок одеялом.

купи масло подороже например castrol очень крутое масло ...

лью ликви моли 10w-40 и вполне устраивает

может коробка воет не?

клей второй слой или используй беруши