Помогите быстренько меня убъют!

Сергей Ученик (142), на голосовании 9 лет назад
48 Кг морковки положили в 8 корзин .Ящик вмещает на 3 кг больше морковки, чем корзина. Сколько нужно ящиков, чтобы расфасовать 72 кг морковки?
Голосование за лучший ответ
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188001) 9 лет назад
В ближайшую школу быстренько сбегай к второклашкам и спроси.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 9 лет назад
ТАКОГО и убить не жалко ;)))
так что пусть убивают ;)))
Pulsar Оракул (65906) 9 лет назад
В одной корзине сколько помещается морковки? 48:8=6. Значит в ящике помещается 6+3=9. Раскидываем 72 кг по ящикам 72:9=8.
Но там будет не хватать одной. Я пять минут назад пошел на кухню и мне почему-то захотелось морковки )))