Помогает ли иглоукалывание при шейном остеохондрозе?
На словах всё замечательно, везде чуть ли не исцеление обещают а на деле не видела ни одного пациента, которому иглоукалывание бы помогло. У кого то временная ремиссия, но не факт что это от иглоукалывания. так как обычно иглоукалывание идёт не как основное лечение а в комплексе процедур
к тому же знаю случаи когда иглоукалывание навредило, ведь нервные окончания очень тонкая штука и воздействие непрофессионала может усугубить проблему, а сказать что эта область достаточно изучена и есть целая школа спецов нельзя
В любом случае, часто сталкиваясь с таким заболеванием могу сказать, что для лечения есть методы гораздо более эффективные чем иглоукалывание
Помогает, оно снимает боль, отек, улучшает кровообращение, проводимость. к данному отделу позвоночника поступает больше энергии. ИРТ нормализует ток крови и лимфы, снимает воспаление и спазм сосудов, улучшает питание тканей. У пациента нормализуется работа нервной системы, повышается иммунитет и тонус мышц.
Посоветуйте хорошего специалиста !
Более современный способ воздействия на энергетические точки- это электропунктура! Никаких болезненных уколов и прочих неприятностей связанных с иглами и их обработкой! Почитайте это очень интересно http://olymp-med.ru/
Почему вы не хотите рассмотреть другие варианты лечения? Есть медикоментозное лечение - мелоксикам, диклофенак, ибупрофен, есть лечебная физкультура, есть физиотерапия наконец. Почитайте это сайт spinet.ru, он как раз посвящен остеохондрозу и смежным болезням. Вот ссылка - http://spinet.ru/osteoh/