какие документы необходимы для получения биометрического паспорта

Володя Литвинов Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265571) 9 лет назад
Все те же самые, что и для получения обычного паспорта: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#!_docsВообще, такие вещи надо на сайтах официальных органов узнавать, а не слухи и домыслы по форумам собирать.
Сейчас Вам такие перечни доков понапишут, о которых ФМС и не слыхивала!
Остальные ответы
Касюра Юлия Знаток (336) 9 лет назад
1.Ксерокопия заполненных страниц внутреннего российского паспорта (оригинал потребуется при получении биометрического загранпаспорта).
2.Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная подписью бухгалтера и печатью по месту работы (для пенсионеров и неработающих: оригинал трудовой книжки + ксерокопия).
3.Анкета (заявление) на получение биометрического загранпаспорта, заверенная печатью и подписью руководства по месту работы - 2 экземпляра.
4.Фото – 2 шт., в овале, на матовой бумаге (дополнительно фото делается в отделении УФМС по месту сдачи документов). *
5.Ксерокопия первой страницы предыдущего загранпаспорта.
6.Справка из военкомата по форме 32 или ксерокопия военного билета с отметкой о прохождении военной службы (для мужчин от 18 до 27 лет). Срок действия отсрочки от призыва должен быть не менее 3-х месяцев на день подачи анкет.
7.Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров).