Комп не запускается

David Lomtadze Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Короче у меня такая проблема... у меня стояла одна оперативка на 2 гига я поставил ещё одну на 2 гига всё работало идеально до поры до времени... короче я запускаю комп он сам по себе включился куллеры работают но он будто в коме не запускает все процессы компа... но когда я снимаю одну карточку с 2мя гигами оперативки он начинает запускатся всё работает.. Снова вставляю ещё одну карточку и та же фигня он включаетс но не запускает винду и тд. А всё остальное работает лампочки куллер ВСЁ...Виндовс 7 у меня 64 разрядная система
Дополнен 9 лет назад
Опиративке пол года... разъёмы оба рабочие. Я просто уезжал на 2 недели перед уездом всё идеально работало потом приехал включаю комп он не запускает. час сидел и думал чё за хрень потом тупо одну карточку вытащил включаю он хлом и заработмал. Згореть не чего не могло компм тупо 2 недели не включался
Дополнен 9 лет назад
Одна родная вторая купил новую с нуля.
Голосование за лучший ответ
Виталий Василовский Гуру (3966) 9 лет назад
Ну а догадаться нельзя даже логически?
Хана планке памяти, где покупал туда и возвращай!)
Больше не чего прокоментировать не могу...
fishdrakon Мудрец (11169) 9 лет назад
Смотри частоту планок + полумертвая планка
Arsio Мыслитель (9751) 9 лет назад
Как вариант поменяйте планки местами. Если не поможет придется оставить одну.
Рафаэль Мухамедьянов Ученик (219) 9 лет назад
не тянет твой комп 4гиг оперативки ясно же
Alex Мастер (2221) 9 лет назад
попробуйте конфликтную карточку вставить в слот где стоить старый ваш модуль, + почистите резинкой контакты озу они бывают окисляются и тупят из за этого, возможно запылился или тупит слот на мат плате для озу

уверьтесь одинакова ли частота работы планок и поддерживает ваша мат плата данную планку
сергей нелюбов Оракул (62062) 9 лет назад
Пробуй так От души Почисти контакты ластиком Не поможет ставь прогу Driver Booster и сканируй

d
Эдем Умеров Знаток (437) 9 лет назад
Может вторую планку плохо устанавливаешь? Попробуй протереть спиртом ту сторону оперативки, которой вставляешь в разьем.
Top Gun Ученик (205) 9 лет назад
когда все работало нагрузки хватало для одной планки (она справлялась) ..нагрузку увеличил, а вторая планка была возможно б/у неисправная.. поэтому возможен и такой вариант.. хотя надо смотреть скрин на обе планки.. протестируй AIDA64.