это не просто "черт побери" - сочетание fuck you указывает на некий одушевленный объект, к которому обращается говорящий кроме того "черт побери" - это устаревающее и/или литературное выражение, разговорным аналогом fuck в русском будет "блин" или "ё-моё", а "черт побери" - это какое-нибудь damn it
Для англоговорящих это даже не является матом. У них в текстах половины песен подобное есть, и я даже не говорю про какой-то оголтелый рэп и блатняк. Любую лирическую или топовую поп-песню включи - там 4-5 раз будут тебе и фак, и щит, и мазафака и много других интересных слов из просвещенной Европы.