Какой ТОК выдерживает изолента ПВХ??
на изоленте написано только : 5 Квольт и температура от минус 20 до плюс 80 градусов.
можно её заизолировать удлинитель, который расчитан на 10 -16 Ампер?? ) Вообще странно, почему токи максимальные не указывают на изоленте.
спасибо всем!!
изоленте ток по барабану, т. к. ток весь течет через проводник, хоть 100000 ампер, главное - это напряжение, которое она сможет выдержать без пробоя. Если изоленту не прошивает, то ток =0 через изоленту. Ток проводит проводник, а не изолента. Просто если токи большие, имеет смысл намотать потолще, т. к. жилы толще и жестче, механическая нагрузка на саму изоленту тоже будет больше.
если на проводе (удлинителе) написано 10А, то это максимальный ток, который может выдержать провод.
Если на изоленте написано 5кВ, то это значит, что она гарантированно выдержит 5кВ, если два проводника разделены одним слоем ленты. Ток лента не пропускает, она для этого и создана.
При температуре менее -20 она становится хрупкой и при мех. нагрузке может лопнуть, более 80-ти размягчается и потом плавится.
Лента ток не проводит и главные ее характеристики это максимальное напряжение и напряжение пробоя.
Ток она не проводит епыть!
Изолента не проводник, ей ток до Фени.
короче- я из опыта скажу. двойной слой ПВХ изоленты выдерживает ПРИМЕРНО 1 киловольт напряжения. иначе говоря-1000 Вольт....