" Лишь Музыки Серебряные Нити снимают как рукой мою Печаль "...Значение Музыки=Любви в Вашей Жизни?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
СПАСИБО за Интересный Подробный Фото=Видео Ответ о Музыке Вашей Жизни!!..
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376531) 9 лет назад
Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей,
равнодушных к музыке.

Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души.
Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки.

Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.
Музыка - это чудодейственное средство привлечения к добру, красоте, человечности
и духовности. Слушая музыку, человек познает себя.

Благодаря музыке в человеке пробуждается представление о возвышенном,
величественном, прекрасном не только в окружающем мире, но и в самом себе.
Музыка — могущественное средство самовоспитания.

Музыка — самый совершенный источник мысли, самый благоприятный фон, на
котором возникает духовная общность. Музыка охватывает человека целиком,
тем самым как бы открывает сердца людей.

Слушая прекрасную мелодию, переживая и восхищаясь ее мотивами и напевами,
люди становятся ближе друг к другу. Музыка обладает великой силой сближения.

Музыка помогает многим справиться с болью, беспокойством, грустью и тоской.

Порой музыка сама является стимулятором грусти или радости. Американские
ученые доказали, что музыка может делать человека счастливым.

Музыка помогает нам тренировать себя в гармонии; это и есть магия музыки
и ее тайна.

Музыка, которую мы любим, настраивает нас и вводит в гармонию с жизнью.
Музыка необходима человеку.

*****************
Послушай: музыка вокруг,
Она во всем - в самой природе,
И для бесчисленных мелодий
Она сама рождает звук.
Ей служат ветер, плеск волны,
Раскаты грома, звон капели,
Птиц несмолкаемые трели
Среди зеленой тишины,
И дятла дробь, и поездов
Гудки, чуть слышные в дремоте,
И ливень - песенкой без слов
Все на одной звенящей ноте.

А снега хруст! А треск костра!
А металлическое пенье
И звон пилы и топора!
А проводов степных гуденье!
...Вот потому-то иногда
Почудится в концертном зале,
Что нам о солнце рассказали,
О том, как плещется вода,
Как ветер шелестит листвой,
Как, заскрипев, качнулись ели...
А это арфы нам напели,
Рояль, и скрипка, и гобой.
М. Ивенсен

У каждого своя любимая музыка, которая заставляет плакать и радоваться,
позволяет задуматься о смысле жизни и бытия.
Музыка - вообще - сильнейший инструмент воздействия на психику человека.

Музыкой нужно наслаждаться, ее нужно слушать и понимать, тогда и жить
станет проще и люди станут добрее.

.
АнджелаВысший разум (2376531) 9 лет назад
Анджела Высший разум (2376531)
Остальные ответы
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 9 лет назад
Люблю красивые тексты как у К. Меладзе "Опять метель.... "
Тоан До Мыслитель (6956) 9 лет назад
Музыка - это гармония Небес. Природа Красоты. Идиллия Любви. Пространство Света