подскажите как уменьшить потребление горячей воды?

Ильдар Карипов Ученик (217), закрыт 9 лет назад
мы установили счетчики горячей и холодной воды
в доме подача горячей воды снизу ( постоянная циркуляция в стояке отсутствует)
для получения горячей воды приходится сливать большой объем воды (от 5 до 20мин) напор псевдогорячей воды хороший, передавливает холодную.
при этом счетчик горячей воды считает объем воды как горячий (ведь вытекает из стояка горячей воды)
подскажите как это можно исправить
(существуют ли счетчики, считающие воду при температуре выше граничной - или это только теория)
или как заставить УК произвести перерасчет (или вынудить заменить водонапорное оборудование дома)
Всем заранее спасибо
Лучший ответ
иван кулагин Мудрец (12950) 9 лет назад
на верхнем этаже живёте вода остывает за ночь рассчитайте время пользования когда соседи снизу нагреют
Остальные ответы
vera stylovskay Мудрец (14610) 9 лет назад
Есть счётчики с датчиком температуры или сразу с датчиком на 45 градусов. Даже для квартир.
Серый Искусственный Интеллект (376791) 9 лет назад
существуют ли счетчики, считающие воду при температуре выше граничной - Да существуют, но ни кто их регистрировать не будет, а значит показания с них недействительны.
Александр ТуголесовГуру (3593) 9 лет назад
если есть такие счётчики, то их должны зарегистрировать.
Серый Искусственный Интеллект (376791) Совсем не обязаны, есть список допущенных счётчиков для установки и счётчик с термодатчиком в них не входит. Надеюсь, что кто то добьётся права на их установку через суд и будет претендент и их внесут в список допущенных.