сын хочет танцевать, но учиться ленится

Дарья Эрджан Гуру (2731), закрыт 9 лет назад
Он с первого класса танцует бальные и латинские танцы. А с уроками просто беда ( или реально не понимает, сижу над нис постоянно или ленится. Сам садится пишет сейчас, но так, что приходится потом все разбирать и заново решать. каждую тему разбираем. и память еше слабая совсем ( как быть, бросать танцы или тянуть и то, и другое? Сейчас он в 4 классе
Лучший ответ
Настасья Профи (578) 9 лет назад
Думаю, нужно расставить для ребенка приорететы. Объясните ему, что школа на данный момент - главное, пригрозите, что если он не сделает уроки, вы не пустите его на занятие или заберете из секции или что-то в этом роде, но ни в кое случае не лишайте возможности танцевать. У ребенка должно быть хобби.
Ваша основная задача - мотивировать его на обучение в школе, пусть даже жесткими методами.
Остальные ответы
Sergey Belyaev Мастер (1727) 9 лет назад
Да вы что, школу закончит он по любому, если конечно будет туда ходить. Но танцы отбирать у парня не надо, вон пойдет потом на проект "ТАНЦЫ на ТНТ" и выйграет 3 миллиона)
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 9 лет назад
Хочет танцевать - пусть танцует...
Это учебе не мешает..
Паутинка Искусственный Интеллект (181740) 9 лет назад
Бросит танцы, с учебой еще хуже будет.
Mikhail Novikov Просветленный (49095) 9 лет назад
вы ему объясните, что с ним будет, когда школу кончит, без знаний в голове
Виктория Зяблицева Мастер (1596) 9 лет назад
Пусть танцует раз ему нравится, а со школой у многих проблемы.