Политические дебаты

Откуда взялось выражение голубой? слышала, что это как то имеет отношение к дворянству, мол их занятие в своё время было

что то вроде голубая кровь. так ли это? и откуда ещё интересно появился спид? кто его завёз в Европу? это же не наша болезнь, как я понимаю, а нигеров там всяких

Это пидарасы себя так маскирут - знают что это грех!!! ЁЁЁ
Голубые они же Геи они же Пидерасты они же Мужеложцы они же Бисексуалы
они же люди Не традиционной ориентации они же ...
Нет как вы не зовитесь, а в праведники не годитесь!!! ЁЁЁ

В русском языке для обозначения гомосексуальных мужчин часто используется слово «голубой». Это обозначение является более новым и его этимология и история не изучены. Некоторые исследователи связывают его с ласковым обращением «голубчик» (от слова «голубь»), другие — с намёком на аристократизм и «голубую кровь». По мнению историка и специалиста по геральдике В. В. Похлёбкин, слово «голубой» стало использоваться в русском языке примерно с 1980-х годов сначала в гей-среде для самообозначения, а затем как эвфемизм для обозначения гомосексуальности вообще. Доктор филологических наук Е. П. Сеничкина отмечает, что в начале XXI века слово «голубой» потеряло функцию эвфемизма и стало деэвфемизмом, то есть снова преобрело негативную окраску.

По мнению Владимира Козловского, занимающегося изучением арго русской гомосексуальной культуры, слово «голубой» восходит к американизму blueribbon («голубая лента»), которое в тюремном сленге конца XIX — начала ХХ веков означало пассивного гомосексуального мужчину. Согласно Козловскому, это слово в 1920-30-е годы проникло в русский тюремный сленг, а затем в 1960-70-е годы получило широкое распространение в молодёжной среде, а затем и вошло в общеупотребительную лексику. Несмотря на то, что позиция Козловского оказалась весьма слабой, в лингвистических кругах она стала доминирующей. Существует и множество других самых разнообразных версий происхождения этого обозначения.

Для обозначения гомосексуальности в русском сленге употребляется слово «голубизна́», возможно, являющееся связующим между словами «голубь» и «голубой». В качестве эвфемизма это слово фиксируется в русском языке с 1990-х годов, однако в XXI веке приобретает характер «стёртого эвфемизма», то есть воспринимается как прямое обозначение.

Широкое употребление термина «голубой» по отношению к гомосексуалам привело к тому, что это слово стало прочно ассоциироваться с гомосексуальностью в таких словосочетаниях как «голубой вагон», «голубой щенок», «голубая дивизия», «голубой огонёк». В последние годы наблюдается появление параэвфемизмов «синий» и «светло-синий», выступающих в речи уже как эвфемизмы слова «голубой». Слово «голубой» даже проникло в английский язык в сленг австралийских гомосексуалов в виде goluboy, которое воспринимается австралийцами как искажённое gal-boy (от англ. gal — девочка, англ. boy — мальчик) и используется для обозначения женоподобных гомосексуальных мужчин

это педерасты придумали. им не нравится слово педераст-а слово гей тогда придумано не было. вот они и выдумали-голубой. прижилось. потом-чтобы разъединить себя-извращенцев и нормальных людей придумали слово-натурал. это мы типа-нормальные. так и повелось-извращенцы-педерасты-геи -голубые и мы-нормальные-натуралы. некоторые хвалятся-типа я гетеро! какая чушь! либо ты нормальный человек либо педераст-другого не дано.

Вопрос к англичанам). От их blue... I so blue, была у них такая песня... Тянется это от туда...))

спид - искусственно выведеная.
Как и эбола!
а голубчики незнаю откуда пошли... интересная мысль по голубую кровь...