Поиск работы для украинцев. Почему везде на пути стена?

ирина фоменко Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Я ПРИЕХАЛА ИЗ ЛУГАНСКА В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ДЕЛАЛИ РВП. ТЕПЕРЬ КАЗАЛОСЬ БЫ, БУМАЖНАЯ ВОЛОКИТА ПОЗАДИ. РАБОТАЙ, ТАК НЕТ НОВЫЕ ПРЕГРАДЫ, КАК ТОЛЬКО УЗНАЮТ, ЧТО ТЫ УКРАИНЕЦ, НЕТ ЛИЦЕНЗИИ ОТВЕЧАЮТ. ЛЮДИ ПРИЕХАВШИЕ ТАБОРОМ, ПОЛУЧАЮТ ПОСОБИЕ И НЕ ХОТЯТ ИСКАТЬ РАБОТУ. А ТУТ НА ФЕРМУ НЕ БЕРУТ, НА ПТИЦЕФАБРИКУ НЕ БЕРУТ, УБОРЩИЦЕЙ НЕ БЕРУТ, НЕТ ЛИЦЕНЗИИ. ПОЧЕМУ К НАМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ВЕДЬ МЫ ВСЕ ИЗ СССР?
Лучший ответ
Та, которая Мудрец (15140) 9 лет назад
Могу только посочувствовать. Им откликнется в жизни.
Остальные ответы
marat latypov Мыслитель (8381) 9 лет назад
может стоит на биржу труда записаться, может они помогут
Султан Миноев Мыслитель (9086) 9 лет назад
Поверте нетолько украинцам тут так трудно а ведь у меня ещё и машина не росс. И запчастей тут нет а в той глуши где я живу вопще про иномарки незнают неговоря об ремонте
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207302) 9 лет назад
У нас приехали 259 чел украинцев, и все трудоустроились, кроме тех, кто сам не захотел работать на предложенном месте.
А РВП делается не более 30 дней. Не надо врать.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 9 лет назад
1. У нас безработица. Самим работы не хватает. С чужими делиться просто нечем.
И, если они попадутся при проверке, что взяли иностранку без лицензии, их оштрафуют. Им оно надо?
Вот вы сейчас уверены, что мы ОБЯЗАНЫ вам помогать. А когда у вас все было в порядке, вы для нас хоть что-нибудь сделали? Кому вы сами помогли в вашей жизни?
2. Раз из Луганска и РВП, ищите работу прежде всего с помощью местной администрации и центра занятости населения. И там же объясните. что не берут без лицензии, и с чиновников спрашивайте, как вам с этим быть.
3. По закону вроде можно и без лицензии, но!
Обязательным условием для привлечения иностранного гражданина из государства с безвизовым режимом въезда (в т. ч. украинцев) является наличие у этого иностранного гражданина разрешения на работу.

Разрешение на работу может быть выдано указанной категории иностранных граждан на срок пребывания (то есть не более чем на 90 дней с момента въезда в Российскую Федерацию) при отсутствии у него трудового договора. Для этого иностранный гражданин представляет в органы Федеральной миграционной службы следующий комплект документов:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) миграционная карта;
3) квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на работу;
4) отрывная часть бланка уведомления о прибытии в место пребывания.
При наличии у иностранного гражданина до заключения договора разрешения на работу на срок до 90 дней, повторно разрешение на работу ему выдается без учета квоты на срок действия трудового договора, но не более чем на год с момента въезда в РФ. 4. Свет что ли клином сошелся на том поселке, где вы ищете работу? Ищите ее по всей России. И поезжайте туда, где она есть.
5. Осваивайте интернет-профессии и доски объявлений и работайте неофициально.

А вообще вам нужна консультация юриста.
Наталья Мимикова Оракул (58612) 9 лет назад
местным работы не хватает, вообще в центре занятости видела какое-то объявление-обращение к гр. Украины-сходите, наверняка помогут